Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Расширены полномочия председателя совета многоквартирного дома.

07 сентября 2020

С августа 2020 года действуют изменения, внесенные в статью 161.1 Жилищного кодекса РФ Федеральным законом от З № 277-ФЗ. Поправки расширяют полномочия председателя совета многоквартирного дома по заключению договора управления и контролю за оказанием жилищнокоммунальных услуг.

Теперь председатель совега многоквартирного дома может выполнять эти функции без доверенностей от собственников помещений в многоквартирном доме, если на это его уполномочило решение общего собрания собственников помещений.

Прежний вариант тоже остается, поэтому если соответствующего решения общего собрания не будет, можно представлять интересы собственников на основании доверенностей.

Изменения не коснулись порядка представления интересов собственников помещений в судах по делам, связанным с управлением домом и предоставлением жилищно-коммунальных услуг. Для этого по-прежнему нужны доверенности.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.