Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Житель г. Краснодара Сергей М. осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере.

02 сентября 2020

  Сергей М., в августе 2019 года, находясь на ул. Тургенева в г. Краснодаре, незаконно приобрел путём присвоения найденного наркотическое средство – N-метилэфедрон, общая масса которого составила 1, 45 грамма, что является крупным размером для этого вида наркотика. Осужденный незаконно хранил наркотическое средство без цели сбыта для личного употребления до момента его изъятия сотрудниками полиции.

  Он же в сентябре 2019, находясь на ул. Степной в г. Краснодаре, аналогичным способом приобрел наркотическое средство – N-метилэфедрон, общая масса которого составила 1, 46 грамма, что является крупным размером для этого вида наркотика, которое также незаконно хранил при себе для личного употребления вплоть до обнаружения наркотика сотрудниками полиции в ходе личного досмотра.

  Ответственность за  незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере предусмотрена ч.2 ст. 228 УК РФ.

  Прикубанский районный суд г. Краснодара признал Сергей М. виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца. 

         Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.