Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Житель г. Майкопа осужден за совершение краж, а также за мошенничество.

27 августа 2020

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за совершение трёх (3) краж с причинением значительного ущерба гражданам, а также за мошенничество осужден житель г. Майкопа Виталий Б.

Как установлено в ходе предварительного расследования, осужденный Б., весной 2019 года арендовал в г. Краснодаре по ул.Котлярова квартиру. Нуждаясь в средствах, посредством сети Интернет реализовал, принадлежащую хозяйке стиральную машину, чем причинил материальный ущерб потерпевшей в размере 7000 рублей, который для пенсионера являлся значительным. После совершения этого преступления Б. снял другую квартиру, откуда похитил варочную панель, стоимостью 20 000 рублей, которую он сдал в комиссионный магазин. Вырученными средствами Б. распорядился по своему усмотрению. Кроме этого, Б. совершил еще одну кражу с причинением значительного ущерба гражданину, а также мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба потерпевшему, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.159 УК РФ

Прикубанский районный суд г. Краснодара признал Б. виновным в совершении преступных деяний и, с учетом обстоятельств, смягчающих наказание, назначил наказание по совокупности преступлений в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием 15% из заработка в доход государства, а также полностью удовлетворил гражданские иски потерпевших. 

         Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.