ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства

14 ноября 2012

Так, прокуратурой Прикубанского административного округа проведена проверка доводов обращения граждан, проживающих по ул.40 Лет Победы в г.Краснодаре.

В ходе проведения проверки установлено, что по адресу: ул.40 Лет Победы ведется строительство  25-этажного многоквартирного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой.

Строительство указанного объекта осуществляется ООО «Промтранстехмонтаж «Водрем-96». Строительство объекта осуществляется на основании разрешения на строительство от 14.02.2012.

 Согласно положениям ст.51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, разрешение на строительство выдается при предоставлении установленного законодательством перечня документов. Одним из таких документов является – положительное заключение экспертизы проектной документации объекта капитального строительства. Такое положительное заключение ООО «Промтранстехмонтаж «Водрем-96» получено 21.12.2011.

 Вместе с тем в ходе проведения проверки установлено, что заключение экспертизы проектной документации объекта капитального строительства  - ООО «Промтранстехмонтаж «Водрем-96» выдано с нарушениями норм градостроительного законодательства, что повлекло неправомерную выдачу разрешения на строительство.

Прокуратурой округа  в связи  с вышеизложенными фактами подготовлено заявление в Прикубанский районный суд о признании незаконным и отмене заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий от 21.12.2011.

 

Помощник прокурора                                                                

Муравленко М.И.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1