ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Житель г. Краснодара осужден за совершение грабежа, кражи, а также за незаконное приобретение и хранение наркотического средства.

18 августа 2020

  Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за совершение грабежа, кражи, а также за незаконное приобретение и хранение наркотика, осужден житель Краснодара Михаил Г., ранее отбывавший наказание за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

  Как установлено в ходе судебного следствия, осужденный Г., в мае 2019 года после распития спиртных напитков с потерпевшим, предложил провести его домой. Когда они подошли к подъезду одного из домов по ул. Котовского в г. Краснодаре, где проживал потерпевший, Михаил Г. резко вытащил телефон из нагрудного кармана рубашки, надетой на потерпевшем, после чего убежал, не обращая внимания на крики своего последнего. Утром Г. сдал похищенный телефон в ломбард.

  В мае 2019 года Г. распивал спиртные напитки со своим знакомым, находясь у него в гостях в квартире, расположенной в доме в доме по ул. Тургенева в г. Краснодаре. Воспользовавшись тем, что собутыльник уснул, Михаил Г. забрал из квартиры имущество на сумму более 20 000 рублей, принадлежавшее матери приятеля.

  Кроме того, Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,  а именно в незаконном приобретении и хранении наркотического средства.

   Прикубанский районный суд г. Краснодара признал Г. виновным и назначил наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

         Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1