ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Жители Краснодара М. и К. осуждены за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору.

17 августа 2020

  Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище, предусмотренного п.п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ, осуждены жители Краснодара М. и К.,

  Как установлено в ходе предварительного следствия, М. и К. в мае 2019 года, вступив в преступный сговор, в ночное время суток проникли в помещение строящегося многоэтажного дома, расположенного на ул. Героев Разведчиков в г. Краснодаре, где на втором этаже здания обнаружили железный ящик, в котором хранились инструменты. Действуя совместно, по предварительной договоренности, М. и К. вскрыли ящик, откуда похитили строительные инструменты, принадлежащие  ООО «СКВ», стоимостью 91 588 рублей, чем причинили материальный ущерб потерпевшему на указанную сумму.

  Прикубанский районный суд г. Краснодара признал М. и К.  виновными в совершении преступления, предусмотренного  п.п. «а, б » ч.2 ст.158 УК РФ и назначил наказание в виде 1 год 2 месяца исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства каждому. 

         Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1