Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Житель г. Краснодара Андрей Л. осужден за кражу автомобиля

14 августа 2020

   Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ, - кражи, то есть тайного хищения чужого имущества в крупном размере, осужден гражданин Андрей Л., ранее судимый за мошенничество.

  Как установлено в ходе предварительного расследования, осужденный Андрей Л., в начале августа  2018 года, находясь в квартире своей сожительницы, в одном из домов по ул. Героя Яцкова в г. Краснодаре, похитил ключи от легкового автомобиля марки «Нисан Кашкай», а так же свидетельство о регистрации и технический паспорт на автомобиль у своей сожительницы. После чего, по поддельному договору купли-продаже, реализовал автомобиль, распорядившись полученными деньгами по своему усмотрению. В результате преступных действий осужденного, потерпевшей причинен материальный ущерб на сумму 650 000 рублей.

    Прикубанский районный суд г. Краснодара признал Андрея Л. виновным и назначил наказание по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с учетом наличия в действиях виновного опасного рецидива.

         Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.