ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Житель Краснодарского края Сергей К. осужден за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

12 августа 2020

    Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, осужден Сергей К.

    Как установлено в ходе судебного следствия, осужденный К., в марте  2019 года узнал о намерении потерпевшего приобрести машину на японском аукционе. Сергей К., располагая вышеуказанной  информацией, руководствуясь корыстными побуждениями, с целью незаконного личного обогащения, убедил потерпевшего, что он может помочь последнему приобрести автомобиль, хотя в действительности не имел возможности этого сделать. Будучи введенным в заблуждение, потерпевший перевел на банковскую карту, принадлежащую знакомому Сергея К. денежные средства в размере 120 000 рублей. После чего осужденный с помощью своего знакомого, который не знал о преступных намерениях мошенника, обналичил денежные средства с помощью банкомата, после чего перестал выходить на связь с потерпевшим.

    Прикубанский районный суд г. Краснодара признал Сергея К. виновным и назначил наказание по ч.2 ст.159 УК РФ в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 5% из заработка осужденного в доход государства. 

    Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1