ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

В Краснодаре благодаря принятым прокуратурой мерам восстановлены права ветерана на получение компенсации за коммунальную услугу.

26 июня 2020

В прокуратуру Прикубанского административного округа г. Краснодара  обратился  66-летний ветеран труда по вопросу неполучения необходимой социальной поддержки.

Проверкой установлено, что домовладение, в котором проживает заявитель с супругой-инвалидом в установленном законом порядке оборудовано электроприборами, при этом газ отсутствует.

Несмотря на неоднократные обращения в уполномоченные органы с просьбой предоставления документов, подтверждающих факт отсутствия газоснабжения в доме, указанные документы заявителю  не выдавались.

В связи с непринятием филиалом АО «НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть» мер к своевременному рассмотрению обращения заявителя прокурор округа внес представление руководителю указанной организации.

В настоящее время благодаря принятым мерам управлением социальной защиты населения в Прикубанском округе г. Краснодара произведен перерасчет компенсации за электроэнергию, размер которой будет увеличен с 423 до 1450 рублей.

 

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1