Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратура Прикубанского административного округа города Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя.

28 мая 2020

Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.162 УК РФ (разбой).

По версии следствия,  25 апреля 2020 года, в вечернее время, находясь в микрорайоне «Музыкальный» города Краснодара, он сел в такси, водителем которого оказалась беременная женщина, и попросил отвезти его в один из районов города Краснодара.

По пути следования молодой человек ножом нанес водителю удар в грудь, после чего потребовал передать денежные средства. Женщина отдала имеющуюся у нее выручку, после чего нападавший скрылся с места преступления. По горячим следам он задержан сотрудниками полиции.

По счастливой случайности женщина не получила серьезных травм. 

Уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд города Краснодара для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.