ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

В Краснодаре по инициативе прокуратуры 20 управляющих компаний приняли меры к устранению нарушений законодательства при размещении обязательной информации в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

25 мая 2020

Прокуратура Прикубанского административного округа города Краснодара провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при исполнении управляющими организациями обязанностей по размещению в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства ГИС ЖКХ на интернет-сайте «dom.gosuslugi.ru».

Установлено, что в нарушение закона управляющими организациями в информационной системе ГИС ЖКХ информация раскрыта не в полном объеме.

В целях устранения выявленных нарушений закона и недопущения их впредь прокуратура руководителям 20 управляющих организаций внесла представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых обеспечено полное раскрытие информации в информационном ресурсе.

Помимо этого, по инициативе прокуратуры Государственной жилищной инспекции Краснодарского края рассматривается вопрос о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности по ч.2 ст.13.19.2 КоАП РФ, предусматривающей штраф в сумме до 10 тыс. рублей.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1