Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Оплата за нерабочие дни

22 апреля 2020

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в связи с распространения коронавируса Указами Президента Российской Федерации рабочие дни в период с 30 марта по 30 апреля 2020 объявлены нерабочими с сохранением за работниками заработной платы.

Действие Указов не распространяется на работников непрерывно действующих организаций, медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, выполняющих неотложные работы, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, предоставляющих финансовые услуги и работников других организаций, перечень которых конкретизирован письмом Минтруда России от 26.03.2020 № 14-4/10/П-2696.

Порядок оплаты времени простоя не по вине работодателя и работника установлен ст. 157 Трудового кодекса РФ.

Оплате подлежит 2/3 тарифной ставки или оклада, рассчитанные пропорционально времени простоя.

О нарушении прав информируйте Гострудинспекцию Краснодарского края, или органы прокуратуры, в т.ч. путем подачи обращения на их сайты.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.