Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Осуждены жители г. Краснодара, которые группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья совершили разбойное нападение в целях хищения чужого имущества, с применением предметов, используемых в качестве

30 марта 2020

  В ходе рассмотрения Прикубанским районным судом г. Краснодара уголовного дела по обвинению Атто П.. и Данила В. по ч.2 ст. 162 УК РФ установлено, что последние, действую группой лиц по предварительному сговору, распределив заранее между собой преступные роли, разместили объявление в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «ЛГБГ» о сдаче в аренду квартиры, расположенной в г. Краснодару,  указав при этом свой абонентский номер. В этот же вечер на указанный абонентский номер поступило смс-сообщение от ранее незнакомого парня о найме квартиры, после чего они  договорились о месте встречи.

  Атто П. и Данил В. прибыли на условленное место встречи с  незнакомыми им парнями, которые впоследствии признаны потерпевшими по уголовному делу и по заранее достигнутой договоренности поднялись в арендованную квартиру.  В дальнейшем Атто П., Данил В. и неустановленные следствием лица, материалы уголовного дела, в отношении которых выделены в отдельное производство, применили физическую силу в отношении потерпевших, нанося им удары по голове и туловищу, угрожая кухонным ножом, похитили имущество и денежные средства  на общую суму 107 300 рублей.      

   По окончании судебного следствия Прикубанский районный суд  г. Краснодара признал подсудимых виновными, назначив Атто П. и Данилу В.  наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.