Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Учащийся одного из высших учебных заведений г. Краснодара осужден за совершение кражи чужого имущества с банковского счёта гражданина, с причинением значительного ущерба гражданину.

26 марта 2020

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину, ответственность за которое предусмотрено п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, осужден учащийся одного из высших учебных заведений г. Краснодара Андрей Ш.

Как установлено в ходе предварительного следствия, с выводами которого виновный согласился, осужденный Ш., в октябре 2019 года, проживая в общежитии одного из ВУЗов г. Краснодара, похитил денежные средства, принадлежащие однокурснику - соседу по комнате. Так, Ш., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил телефон потерпевшего, извлёк сим-карту и вставил её в свой телефон.  Затем посредством сети «Интернет» через сервис электронных платежей «Яндекс-кошелек», перевел денежные средства своему товарищу, не осведомленному о преступных действиях, которыми он распорядился, впоследствии по своему усмотрению.

Прикубанский районный суд г. Краснодара признал Андрея Ш. виновным и, с учетом позиции потерпевшего, возмещения ущерба, раскаяния виновного, назначил наказание по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы условно. 

 Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.