ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Житель Ставропольского края осужден края за покушение на кражу с проникновением в жилище.

24 марта 2020

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище, если преступные действия не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, осужден ранее неоднократно судимый житель Ставропольского края Вячеслав Н.

Как следует из фабулы предъявленного обвинения, осужденный летом 2019 года в одном из садоводческих товариществ, демонтировал окно жилого дома, через которое вынес имущество. Вещи он сложил на соседнем участке, таким образом приготовив их для хищения. Однако довести свой преступный умысел до конца Вячеслав Н. не смог, поскольку был застигнут врасплох и задержан собственником домовладения. Несмотря на то, что осужденному удалось убежать, его личность была установлена, так как в руках потерпевшего остался рюкзак с его документами. После установления личности вора, он был задержан сотрудниками полиции.

Прикубанский районный суд г. Краснодара признал Вячеслава Н. виновным и с учетом наличия в его действиях опасного рецидива, а также неотбытого наказания по другому приговору, назначил наказание в виде лишение свободы сроком на 2 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1