Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Житель Краснодара осужден края за кражу с проникновением в жилище.

25 марта 2020

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за кражу имущества с проникновением в жилище, осужден ранее судимый житель Краснодара Артем И.

Как следует из фабулы предъявленного обвинения, осужденный весной 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в квартиру, сняв цепочку, на которую была закрыта дверь. Воспользовавшись тем, что хозяин спал, преступник похитил его имущество, в основном бытовую технику и электронику, а также кошелек с деньгами. Одним из неоспоримых доказательств по делу стала запись с камеры видеонаблюдения, находящейся в многоквартирный доме, в котором проживал потерпевший. После предъявления видеозаписи преступник сознался в совершенном преступлении

Прикубанский районный суд г. Краснодара признал Артема И. виновным и с учетом наличия в его действиях рецидива назначил наказание в виде лишение свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

         Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.