Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Осужден житель города Краснодара за присвоения, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному.

16 марта 2020

 В ходе рассмотрения мировым судьей судебного участка № 240 Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара уголовного дела в отношении подсудимого Даниила Л., обвиняемого  по факту присвоения, т.е. хищения чужого имущества, вверенного виновному установлено, что подсудимый Даниил Л., являясь менеджером по продажам ООО «Сеть Связной» и лицом материально-ответственным за недостачу вверенного ему имущества, находясь на рабочем месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил путем присвоения вверенное ему имущество, а именно смартфон «Appule iPhone 8 Plus 64 GB Gold»  стоимостью 45 200 рублей   и смартфон «Appule iPhone XS 256 GB Gold»  стоимостью 76 100 рублей, принадлежащие ООО «Сеть Связной».

 В дальнейшем подсудимый Даниил Л. распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, тем самым причинив ООО «Сеть Связной» материальный ущерб на вышеуказанные суммы. 

  По окончании судебного следствия мировой судья судебного участка № 240 Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов.  

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.