Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Осужден житель г. Краснодара, который управляя автомобилем нарушил правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку.

16 марта 2020

  В ходе рассмотрения Прикубанским районным судом г. Краснодара уголовного дела по обвинению Романа З. установлено, что последний   являясь оперуполномоченным подразделения ГУ МВ России по Краснодарскому краю, находясь при исполнении своих служебных полномочий, управляя служебным автомобилем, не убедился в безопасности дорожного движения, в нарушение правил п.п. 1.3 и 13.9 Правил дорожного движения РФ, действуя легкомысленно, то есть мог и должен был предвидеть наступление общественно-опасных последствий, но без достаточных к тому оснований, не принял должных мер к предотвращению дорожно-транспортного происшествия, не уступив дорогу транспортному средству мотоциклу, допустил столкновение с ним. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевший получил телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

  По окончании судебного следствия Прикубанский районный суд г. Краснодара признал подсудимого виновным, назначив наказание в виде одного года ограничения свободы установив определённые ограничения. 

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.