Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Осужден житель Краснодарского края за кражу с проникновением в жилище.

15 ноября 2019

  Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за кражу ноутбука, стоимостью 20 000 рублей, осужден житель Краснодарского края Руслан К.

  Как установлено в ходе судебного следствия, подсудимый в лесополосе рядом с пос. Лазурный распивал спиртные напитки в компании своего родственника. Поскольку выпивки не хватило, собутыльник попросил Руслана К. сходить к нему домой и принести еще водки. Осужденный, увидев раскрытое окно соседней квартиры, решил «похозяйничать» и там. Из детской комнаты он вынес ноутбук, сложив предварительно его в пакет. 

  После того, как все спиртное было выпито, К. направился домой. На автобусной остановке к Руслану К. подбежала потерпевшая и опознала пакет, а также похищенный ноутбук.

  Прикубанский районный суд г. Краснодара признал Руслана К. виновным и назначил наказание с учетом рецидива в виде лишение свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

  Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.