Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Гражданин ближнего зарубежья осужден за совершение ряда краж.

18 ноября 2019

  Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара за совершение двух краж с причинением значительного ущерба, а также за с незаконным проникновением в жилище, осужден гражданин соседней с РФ страны М.

  Как установлено в ходе судебного следствия, осужденный, ранее отбывавший наказание в местах лишения свободы за совершение аналогичного преступления, бесплатно проживал в домовладении с согласия хозяйки и ее супруга на время их длительной командировки, взамен ухаживая за собакой. Хозяйка, она же потерпевшая, предупредила М. о том, что в доме установлено видеонаблюдение, поэтому все, что происходит в доме, она будет контролировать в онлайн-режиме. Однако это обстоятельство не смутило вора, который, сначала похитил имущество, находившееся в свободном доступе, а  затем в запертой комнате, в которую ему категорически запретили входить.  Всего М. похитил имущества на сумму свыше 200 000 рублей. Доказать причастность М. к совершению краж не составило труда, в том числе благодаря и технической защите дома.

  В этот же период М. в салоне красоты похитил инструменты, принадлежавшие А. на общую сумму 48 000 рублей, который осуществлял ремонт помещений.

  Прикубанский районный суд г. Краснодара признал Дмитрия М. виновным и назначил наказание с учетом рецидива в виде лишение свободы сроком на 2 года 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

  Приговор вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.