Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Осужден житель города Краснодара за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации.

06 ноября 2019

    В ходе рассмотрения мировым судьей судебного участка Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара уголовного дела в отношении подсудимого Дениса П., обвиняемого по факту фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту прибытия в Российской Федерации установлено, что в конце января 2019 Денис П. пригласил группу иностранных граждан для заключения соглашения по ремонту принадлежащей ему квартиры, в которой он проживал. В ходе переговоров один из приглашенных работников предложил подсудимому Денису П. выполнить ремонтные работы со скидкой при условии, если подсудимый подставит его на временный миграционный учет по месту пребывания в жилом помещении на территории Краснодарского края.

    С целью извлечения своей выгоды, осознавая, что действует в нарушение законодательства, будучи предупрежденным сотрудником многофункционального миграционного центра об уголовной ответственности   за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина без намерения проживать в этом жилом помещении или без намерения принимающей стороной предоставить жилое помещение для пребывания, подсудимый Денис П. незаконно поставил на учет гражданина Республики Узбекистан в квартире, в которой осуществлял ремонт, достоверно зная, что  данный гражданин проживать в квартире не намерен, поскольку условия для его проживая отсутствовали.

       По окончании судебного следствия мировой судья судебного участка  Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара признал подсудимого виновным, назначив наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей в доход государства.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.