Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

15 октября 2019

Заместителем прокурора Прикубанского административного округа  г. Краснодара  утвержден обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному следственным отделом по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела полиции (п. Калинино) СУ УМВД России по г. Краснодару по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Гражданин Б., двигаясь по ул. Московской по направлению от  ул. Петра Метальникова в сторону ул. Солнечной в г. Краснодаре, проявил преступную небрежность, а именно: на своей полосе движения на ул. Московской напротив дома № 19 допустил наезд на пешехода Ч., пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия, гражданин Ч. получил телесные повреждения, которые причинили тяжкий, опасный для жизни вред здоровью, в следствие чего наступила смерть.  

Так, гражданин К. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушил правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека.

Уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд  г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.