Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2019 №1212 «Об утверждении перечня случаев, при которых допускается использование животных в культурно-зрелищных целях вне мест их содержания...

20 сентября 2019

  Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2019 №1212 «Об утверждении перечня случаев, при которых допускается использование животных в культурно-зрелищных целях вне мест их содержания или за пределами специально предназначенных для этого зданий, сооружений, а также на необособленных территориях» определен перечень случаев, при которых допускается использование животных в культурно-зрелищных целях вне мест их содержания.

  С 1 января 2020 года в рамках реализации положений Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вступит в силу перечень случаев, при которых допускается использование животных в культурно-зрелищных целях вне мест их содержания или за пределами специально предназначенных для этого зданий, сооружений, а также на необособленных территориях.

  В указанный перечень включены организация и проведение выставок животных, праздничных официальных церемоний, производство фильмов, рекламы и продукции СМИ, а также некоторые иные случаи.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.