Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратура Прикубанского округа г. Краснодара вышла с иском о лишении родительских прав

11 октября 2012

Прокуратурой Прикубанского округа г. Краснодара проведена проверка выполнения родительских обязанностей в отношении несовершеннолетней Р. 2003 г.р.

В ходе проверки установлено, что на протяжении длительного времени гражданка Р. уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей. Это выражается в систематическом, т.е. неоднократном невыполнении родительского долга, отсутствии заботы о дочери, безучастности в жизни своей дочери, в ее воспитании, образовании, в формировании ее личности.

Также, гражданка Р. нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, ведет аморальный образ жизни.

Несовершеннолетняя Р.  2003 г.р. была помещена в государственное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Краснодарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Авис», как находящаяся в социально опасном положении.

 В соответствии со ст. 45 Гражданско-процессуального кодекса РФ прокуратура Прикубанского округа г. Краснодара направила в Прикубанский районный суд исковое заявление о лишении родительских прав гражданку Р. В настоящее время исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении гражданки Р. по ст. 5.35 КоАП (ненадлежащее исполнение родительских обязательств). Согласно постановлению КДН при администрации Прикубанского округа г. Краснодара гражданка Р. привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

 

 

Ст. помощник прокурора

Малышева Н.Г.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.