Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Внесены изменения в Водный кодекс РФ.

01 августа 2019

Согласно изменениям, внесенным в Водный кодекс РФ, заключение договора водопользования, в том числе по результатам аукциона, допускается с физическими лицами и юридическими лицами в случае отсутствия сведений о них в реестре недобросовестных водопользователей.

Теперь Водопользователь с согласия исполнительного органа вправе передавать свои права и обязанности по договору другому лицу, за исключением случаев, если договор был заключен по результатам аукциона, либо случаев передачи прав и обязанностей по договору водопользования в части забора водных ресурсов для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

Также дополнено, что предоставление водного объекта или его части, находящихся в собственности муниципального образования, в пользование физическим или юридическим лицам возможно в случае отсутствия сведений о них в реестре недобросовестных водопользователей и участников аукциона.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.