Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

В Краснодаре по заключению прокурора судом взят под стражу гражданин, обвиняемый в совершении так называемого «телефонного терроризма»

27 июля 2019

Отделом полиции (п. Калинино) Управления МВД России по г. Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В ходе предварительного следствия установлено, что гражданин А., находясь в неустановленном следствием месте г. Краснодара, использую мобильные телефоны, осуществлял звонки на телефон «112» ситуационного центра по г. Краснодару.

При этом он сообщил заведомо ложную информацию, направленную на массовую гибель людей, а также наступление иных общественно опасных последствий на территории ГУ МВД РФ по краю, являющейся объектом социальной инфраструктуры.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ход и результаты расследования указанного уголовного дела находятся на контроле прокуратуры округа.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.