Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

С 22.05.2019 вступает в силу Постановление Правительства РФ от 10.05.2019 584”0 внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации”.

24 мая 2019

С 22.05.2019 вступает в силу Постановление Правительства РФ от

10.05.2019 584”0 внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации”.

Определены критерии, которым должны соответствовать аспиранты и студенты для получения стипендий Правительства РФ.

Обязательным критерием является получение претендентом по итогам промежуточной аттестации в течение двух последних семестров оценок ”отлично” и ”хорошо” (при этом оценки ”отлично" составляют не менее половины общего количества полученных оценок) и отсутствие академической задолженности за весь период обучения.

Кроме того, необходимо соответствовать одному или нескольким из следующих критериев:

  • наличие достижений в учебе, подтвержденных дипломами победителей или призеров региональных, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов профессионального мастерства международного, всероссийского и регионального уровней;
  • наличие достижений в научной деятельности, подтвержденных документами:

 об участии в научной (научно-исследовательской) деятельности, осуществляемой образовательной организацией;

  • о наличии научного (научно-методического, научно-технического, научно-творческого) результата интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство); о наличии публикаций в научном (учебно-научном, учебнометодическом) международном, всероссийском или ведомственном издании;
  • об участии в международной, всероссийской или ведомственной конференции, семинаре, ином мероприятии соответствующего уровня с докладом о результатах научно-исследовательской работы.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.