Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

В Краснодаре проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности

29 марта 2019

Сегодня в прокуратуре Прикубанского административного округа г. Краснодара под председательством прокурора округа Игоря Бондара состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательства при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

В работе совещания приняли участие представители Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимательства в Краснодарском крае, глава администрации Прикубанскоговнутригородского округа г. Краснодара, представители отделов по вопросам миграции ОП (Прикубанскийокруг) УМВД России по г. Краснодару, отделения №3 (по обслуживанию Прикубанского округа) ОЭБиПКУМВД России по г. Краснодару, надзорной деятельности и профилактической работы Прикубанского округа г. Краснодара, а также работники прокуратуры округа.

В ходе заседания обсуждены результаты работы в истекшем периоде 2019 года. Отмечены недостатки в деятельности миграционной службы, государственного пожарного надзора, органа местного самоуправления при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.Уделено внимание вопросам недопусимости незаконного уголовного преследования субъектов предпринимательской деятельности.

Участниками группы подняты вопросы исключения фактов давления на бизнес-сообщество путем проведения внеплановых контрольных мероприятий под видом мониторинговых исследований.

Предметом обсуждения стали вопросы осуществления администрацией муниципального контроля в области благоустройства территории, взаимодействия с субъектами предпринимательства при проведении рейдовых мероприятий.

По результатам обсуждения поднятых членами рабочей группы вопросов выработаны предложения по их разрешению, отмечена необходимость более тесного взаимодействия с представителями бизнес-сообщества с целью оперативного реагирования на существующие проблемы.

Работа сфере соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательства будет продолжена.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.