ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

О результатах проведения проверки соблюдения законодательства

10 октября 2012

Прокуратурой округа проведена проверка исполнения законодательства о рассмотрении обращений граждан в ходе исполнительного производства по обращению П.  

05.06.2012 г. П., которая является взыскателем по исполнительному производству в отношении должника М. подано заявление в отдел судебных приставов по Прикубанскому округу г. Краснодара УФССП России по Краснодарскому краю об изъятии документации из материалов исполнительного производства и уведомлении ее о принятом решении. 

Получение указанного обращения подтверждается печатью отдела судебных приставов по Прикубанскому округу г. Краснодара УФССП России по Краснодарскому краю от 05.06.2012 г. 

Согласно книги исходящей корреспонденции сведения о направлении ответа на указанное обращение отсутствуют.

На момент рассмотрения обращения начальником отдела - старшим судебным  приставом отдела судебных приставов по Прикубанскому округу г. являлся Беджаше Р.М

В нарушение требования федерального законодательства Беджаше Р.М. не организовал работу канцелярии отдела судебных приставов по Прикубанскому округу г. Краснодара УФССП России по Краснодарскому краю и судебных приставов-исполнителей отдела.

В результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей начальником отдела - старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Прикубанскому округу г. Краснодара Беджаше Р.М. допущено нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина.

По результатам проведения проверки в отношении Беджаше Р.М. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту КоАП РФ).

В настоящее время постановление находится на рассмотрении. По ранее направленным постановлениям о возбуждении дел об административном правонарушении Беджаше Р.М. признан виновным, назначено наказание в виде административного штрафа.   

 

Помощник прокурора округа                                                                 

Л.А. Ощепкова

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1