Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Прокурором Прикубанского административного округа г. Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в неуплате налогов на сумму более 19 миллионов рублей

16 августа 2018

Прокурором Прикубанского административного округа г. Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя К.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что К., являясь фактическим руководителем коммерческой организации ООО «ТрансПродукт», совершил уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере путем внесения заведомо ложных сведений в налоговую отчетность о суммах налога, подлежащего уплате в бюджет, что повлекло неполноту исчисления налога на добавленную стоимость в размере более 19 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела осуществлялось следственным отделом по Прикубанскому округу г. Краснодара СУ СКР по краю.

Кроме того, прокуратором округа в судебном порядке поставлен вопрос о возмещении вреда, причиненного бюджету Российской Федерации преступными действиями К. в указанной сумме.

Уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд г. Краснодара.

На имущество обвиняемого наложен арест.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.