Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Прокурором Прикубанского округа г. Краснодара утвержден обвинительный акт по уголовному делу возбужденному органом дознаний отдела полиции (ПАО) по признакам состава преступления, предусмотренного 4.1 ст. 161 УК РФ

15 ноября 2017

Прокурором Прикубанского округа г. Краснодара /твержден обвинительный акт по уголовному делу возбужденному органом дознаний отдела полиции (ПАО) по признакам состава преступления, предусмотренного 4.1 ст. 161 УК РФ, А. около 00 часов 15 минут, находился около корпуса 59 дома 13 по улице Калинина города Краснодара, где увидел сидящую на лавочке Г., с которой попытался завязать знакомство, на что потерпевшая ответила отказом и, встав с лавочки, направилась по тротуару в сторону корпуса 58 дома 13 по ул. Калинина г. Краснодара. В этот момент А. увидел на шее у уходящей от него Г. золотую цепочку с крестиком и решил совершить их открытое хищение. Умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, А., находясь около подъезда № 2 корпуса 59 дома 13 по улице Калинина города Краснодара, имея умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными намерениями незаконного обогащения, с целью извлечения материальной выгоды, осознавая неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая этого, путем свободного доступа, осознавая, что его действия носят открытый характер и очевидны для Г., сорвал рукой с ее шеи, принадлежащие ей ювелирные изделия: золотые цепь и нательный крест общей стоимостью 5000 рублей, после чего с места преступления скрылся вместе с похищенным имуществом, получив тем самым реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению. Своими действиями А. причинил Г. материальный ущерб в размере 5000 рублей.

Уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.