Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

Прикубанским районным судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя края Адасюка В. в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 160 УК РФ

23 ноября 2017

Осужденный Адасюк В., обвинялся по ч.2 ст. 160 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданам.

Так, согласно фабуле обвинения, Адасюк В. с целью оказания услуг населению по ремонту мобильных устройств и иных гаджетов, по устной договоренности арендовал рабочее место в цокольном этаже в одном из многоквартирных домов г. Краснодара.

Далее с июля по август 2017 года он принял от гражданина телефон марки «IPhone 5S» стоимостью 20 000 рублей для производства ремонта, после чего под различными предлогами – задержка поставки запасных частей, переезд в другой офис – своевременно его не вернул. Впоследствии, потерпевший предпринимал неоднократные попытки найти Адасюка В., который, скрывая свое место пребывание, лишь изредка отвечал на телефонные звонки, заверяя, что вернет денежные средства за телефон. Аналогичным способом Адасюк В. в начале 2017 года присвоил и имущество другого потерпевшего, причинив ему ущерб на общую сумму 25 500 рублей.

С учетом мнения потерпевших, а также всех обстоятельств, установленных по делу, в том числе и отсутствия судимости, суд, по предложению государственного обвинителя назначил Адасюку В. наказание в виде исправительных работ сроком на 2 года с удержанием 10% из заработка в доход государства.

 

Старший помощник прокурора

Прикубанского округа г. Краснодара

младший советник юстиции                                                                    

Н.В. Кисленко

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.