Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

В Краснодаре по инициативе прокуратуры юридическому лицу за коррупционное правонарушение назначен штраф в размере 500 тысяч рублей

05 февраля 2017

Прокуратурой Прикубанского округа г. Краснодара проведена проверка по факту коррупционного правонарушения, допущенного ООО Фирма «ЮгСервис», основным видом деятельности которого является розничная торговля продуктами питания.

Установлено, что в ноябре 2016 года учредитель организации предложил судебному приставу-исполнителю за 10 тысяч рублей  совершить незаконные действия в интересах юридического лица – предоставить отсрочку на срок до четырех месяцев по исполнительному производству, возбужденному по решению суда,  которым на организацию возложена обязанность снести временное сооружение и освободить самовольно занятый земельный участок.

По данному факту прокуратурой округа в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам рассмотрения которого предприятию назначен штраф в размере  500 тысяч рублей.

Работа органов прокуратуры Краснодарского края по противодействию коррупционным проявлениям продолжается.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.