Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

11.09.2012 года Президент РФ подписал указ "О мерах по защите интересов Российской Федерации при осуществлении российскими юридическими лицами внешнеэкономической деятельности "

03 октября 2012

В целях защиты интересов РФ при осуществлении российскими юридическими лицами внешнеэкономической деятельности Президент РФ постановил открытым акционерным обществам, включенным в перечень стратегических предприятий, предоставлять информацию, касающуюся своей деятельности. Вносить изменения в договоры, заключенные акционерными обществами и их дочерними хозяйственными обществами с иностранными контрагентами, и в другие документы, касающиеся их коммерческой (ценовой) политики в иностранных государствах. Отчуждать принадлежащие акционерным обществам и их дочерним хозяйственным обществам доли участия в иностранных организациях, права на осуществление предпринимательской деятельности на территориях иностранных государств и недвижимое имущество, находящееся за рубежом.

Также, установил, что федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации, отказывает в согласии на осуществление действий, которые способны нанести ущерб экономическим интересам Российской Федерации.

 

Помощник прокурора

Коваленко Ю.Ю.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.