Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

По инициативе прокуратуры юридическому лицу за коррупционное правонарушение назначен штраф в размере одного миллиона рублей

20 декабря 2016

Прокуратура Прикубанского административного округа города Краснодара провела проверку по факту коррупционного правонарушения, допущенного предприятием ООО «Арбат-Омо», осуществляющего розничную торговлю продуктами питания.

Установлено, что отделом судебных приставов по Западному округу г. Краснодара УФССГ1 России по Краснодарскому краю на основании решения суда в отношении юридического лица возбуждено исполнительное производство об освобождении самовольно занятого им земельного участка.

В октябре 2016 года руководитель общества, не желая исполнять решение, а также с целью избежать предусмотренной законом ответственности предложил судебному приставу-исполнителю 5 тысяч рублей за невынесение последним постановления о взыскании исполнительного сбора с ООО «Арбат-Омо» в размере 50 тысяч рублей и предоставление отсрочки по освобождению незаконно занятого земельного участка.

В отношении директора возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Кроме того, по данному факту прокуратурой округа в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч,1 ст.19.28 КоАП РФ (предложение в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение действия (бездействия), связанного с занимаемым ими служебным положением).

По результатам его рассмотрения суд оштрафовал организацию на 1 млн. рублей.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.