ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Питьевая вода ненадлежащего качества

25 сентября 2012

Прокуратурой округа  проведена проверка доводов  гражданина Б. о предоставлении питьевой воды ненадлежащего качества через водоразборную колонку.  

В ходе проверки установлено, что ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» проведены лабораторные исследования на предмет соответствия качества питьевой воды санитарно-эпидемиологическим требованиям. Согласно результатам исследования качество питьевой воды в отобранной пробе в водопроводном кране водоразборной колонки  не соответствует требованиям СанПиН

Данное обстоятельство и послужило поводом для обращения прокурора в суд  с иском о  признании незаконными действий  ООО «Краснодар Водоканал» по предоставлению питьевой воды ненадлежащего качества через водоразборную колонку. Прикубанским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора в полном объеме на ООО «Краснодар Водоканал»  наложено обязательство  устранить допущенные нарушения и обеспечить подачу воды надлежащего качества  в соответствии с требованиями законодательства.

 

Ст. помощник прокурора

Ким Н.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1