ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прикубанский суд г. Краснодара осудил гражданку Кыргыстана, которая оставила своего новорожденного ребенка на лестничной площадке

15 декабря 2015

Установлено, что 26-летняя гражданка Кыргыстана, 23.08.2015 года находясь в квартире по адресу: г. Краснодар, ул. Героев Разведчиков, ощутила начало родовых схваток, поднялась на чердачное помещение, где самостоятельным путем родила жизнеспособного ребенка мужского пола. Далее, находясь в психотравмирующей ситуации, подсудимая взяла ребенка и отнесла его на лестничную площадку 12 этажа, где оставила завернутого в простынь на полу, после чего ушла домой. Спустя пять часов ребенок был найден и отправлен в отделение анастезиологии и реанимации № 5 МБУЗ «Краснодарская Городская Клиническая больница Скорой медицинской помощи» в крайне тяжелом состоянии.

Прикубанский районный суд г. Краснодара приговорил подсудимую к уголовной ответственности по ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишения принять меры к самосохранению по малолетству, вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу, и был обязан иметь о нем заботу и сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние) в виде штрафа в размере 20 000 рублей.


Помощник прокурора                                                                

А.А. Глущенко

 

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1