ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

сбыт наркотических средств

07 июля 2014

Прикубанским районным судом города Краснодар осужден гражданин Т.,и так, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства, незаконно приобрел наркотическое средство марихуана массой не менее 19,546 грамм, которая в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации №1002 от 01 октября 2012 года «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации» образует значительный размер для данного вида наркотического средства.

После чего, вышеуказанное наркотическое средство «марихуана» Т. незаконно хранил при себе с целью дальнейшего незаконного сбыта.

07 ноября 2013 года в 17 часов 05 минут Т., находясь по ул. Круговая г. Краснодара, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства – марихуана, в ходе проведения сотрудниками РУФСКН России по Краснодарскому краю оперативно-розыскного мероприятия (ОРМ) «проверочная закупка», за денежное вознаграждение в сумме 2000 (две тысячи) рублей, незаконно сбыл «У», выступавшему в качестве «покупателя» в ходе указанного ОРМ под указанным псевдонимом, наркотическое средство – марихуана, массой 19,546 грамм.

Свои умышленные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства  – марихуана, массой 19,546 грамм в значительном размере, Т. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку незаконно сбытое им указанное наркотическое средство изъято из незаконного оборота сотрудниками РУФСКН России по Краснодарскому краю в ходе указанного ОРМ.

Он же, Т., имея умысел на незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, незаконно приобрел наркотическое средство марихуана массой не менее 7,90 грамм.

После чего, вышеуказанное наркотическое средство «марихуана» Т. незаконно без цели сбыта хранил в принадлежащем ему транспортном средстве ВАЗ 21011. 06.12.2013 года в период времени с 17 часов 11 минут по 17 часов 35 минут в ходе проведения досмотра транспортного средства ВАЗ 21011, под правым задним пассажирским ковриком данного автомобиля был обнаружен и изъят один бумажный сверток содержащий вышеуказанное наркотическое средство – марихуана, массой 7,90 грамм

Прикубанским районным содом г.Краснодара вынес обвинительный приговор в отношении преступника и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев в исправительной колонии строго режима.

 

 

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1