ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Г. по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 234 УК РФ.

26 ноября 2013

Прикубанским судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению жителей края Г., в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 234  УК РФ  – покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Согласно материалов дела, летом 2013 года, в вечернее время, находясь в городе Краснодаре, имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством либо психотропным веществом, из корыстных побуждений, с целью получения прибыли, незаконно сбыл И., выступавшему в роли «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», за оплату в сумме 1200 (одна тысяча двести) рублей, сильнодействующее вещество - трамадол (трамал, (+/-)-транс-2-[(диметиламино) метил]-1-(м-метоксифенил)-циклогексанол), не являющегося наркотическими средством либо психотропным веществом, массой 1,54 грамма. Однако свой преступный умысел Г. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку указанное сильнодействующее вещество было добровольно выдано И. оперативному сотруднику РУФСКН России по Краснодарскому краю, и таким образом изъято из незаконного оборота.  

Учитывая обстоятельства смягчающие наказание, суд по предложению государственного обвинителя назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей в доход государства.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1