ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прикубанским районным судом г. Краснодара вынесен приговор по уголовному делу об организации незаконной миграции

31 октября 2013

Прикубанским районным судом г. Краснодара вынесен приговор по уголовному делу в отношении К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан в редакции Федерального закона от 07.12.2011№420-ФЗ).
Как установлено в судебном заседании, в январе 2012 г. К., являясь прорабом на одной из строек города, не имея разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, организован работу семи граждан Египта, срок пребывания которых на территории Российской Федерации истек. 
Для их проживания на месте, где осуществлялось строительство, он предоставил помещение барачного тина с кухней для приготовления пиши, обеспечил необходимым инструментом и установил режим рабочего времени. Граждане Египта 24 октября 2012 г. были выявлены сотрудниками полиции и, впоследствии, выдворены за пределы Российской Федерации в связи с нарушением режима пребывания.
Указанное уголовное дело возбуждено по инициативе прокуратуры Прикубанского административного округа г. Краснодара.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил К. наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. 
Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1