ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прикубанским судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению П. и К. в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ

31 октября 2013

Прикубанским судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению жителей края П.К., в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ  – покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Согласно материалов дела, летом 2013 года, два друга, одному из которых едва исполнилось 18 лет, решили прокатиться на автомобиле, который принадлежал старшему по возрасту П. Для этого им понадобилось топливо, однако на это денежных средств не было. Тогда они решили совершить кражу из чужого автомобиля. Увидев, что во дворе стоит автомобиль, который оборудован радар-детектором, они через багажник проникли в салон, откуда и похитили указанное имущество. Через некоторое время их задержали сотрудники милиции, которые и обнаружили у них в салоне украденную вещь.

Учитывая обстоятельства, смягчающие наказание, суд, по предложению государственного обвинителя назначил осужденным наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей каждому в доход государства. 

Старший помощник прокурора округа

Кисленко Н.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1