ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прикубанским судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению М. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ

31 октября 2013

Прикубанским судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Краснодара М. в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в значительном размере.

Так, в июле 2013 года М., находясь в лесополосе за пределами города Краснодара, оборвал дикорастущий куст конопли, чем незаконно приобрел наркотическое средство – «марихуану», массой не менее 8, 03 гр., для личного употребления без цели сбыта. Употребив часть марихуаны путем курения, остаток он незаконно хранил дома. Спустя некоторое время в ходе личного досмотра М., данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

В ходе расследования дела установлено, что М. ранее осужден за кражу с незаконным проникновением в помещение к исправительным работам сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 15% из заработка. Однако, вместо того, чтобы отбывать наказание, он выбрал себе другое занятие.

Судья, учитывая смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, в частности, рецидив преступлений, назначил М. наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии - поселении.   

Старший помощник прокурора округа

Кисленко Н.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1