ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прикубанским судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению З. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 234 УК РФ

31 октября 2013

Прикубанским судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Краснодара К., который совершил покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Так, весной 2013 года в гр. К. пытался сбыть за оплату в размере 1000 рублей гр. Я., выступавшему в роли покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», сильнодействующее вещество «станозолол», массой 1, 40 гр., запрещенное в свободном гражданском обороте.

Свои преступные действия К. не смог довести до конца, поскольку гр. Я. выдал приобретенное у гр. К. вещество сотрудникам наркоконтроля. Уголовное законодательство предусматривает ответственность за данное оконченное преступление до 3 лет лишения свободы.

Судья, учитывая смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, в частности, рецидив преступлений, назначил К. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.  

Старший помощник прокурора округа

Кисленко Н.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1