ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прикубанским судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.4 УК РФ

28 октября 2013

Прикубанским судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы г. Краснодара С., в совершении мошенничества в сфере предпринимательской деятельности.

Так, весной 2012 года гр. С. путем обмана сопряженным с преднамеренным неисполнением договорных обязательств, действуя как генеральный директор одного из предприятий, с целью приобретения права на чужое имущество, заключила соглашение с об уступке права требования на недвижимое имущество с потерпевшим К. По условиям соглашения она получила право требования на недвижимость, и взяла обязательство по оплате «Цеденту»  - потерпевшему К., полной цены переданного ей имущества. Сумма, подлежащая выплате К. составила более 12 млн. рублей. Однако, С. реализовала недвижимое имущество третьим лицам по рекордно низким ценам, что свидетельствовало о том, что С. заранее не намеревалась исполнять взятые на себя обязательства. До настоящего времени денежные средства К. не выплачены. Таким образом, подсудимая С. путем обмана завладела правом требования на недвижимое имущество, принадлежащее К., чем причинила последнему ущерб в особо крупном размере.

Судья, учитывая то, что подсудимая С. ранее не привлекалась к уголовной ответственности, назначил ей наказание в виде лишения штрафа в размере 100 тыс. рублей.

В настоящее время в отношении С. возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 К РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Ведется следствие.

Старший помощник прокурора округа

Кисленко Н.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1