ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прикубанским судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению М. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ

23 октября 2013

Прикубанским судом г.Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Северского района Краснодарского края М., который, находясь в гостях у своей знакомой, совершил хищение денежных средств, принадлежащих ее дочери.

Так, в июле месяце 2013 года гр. Ч. (свидетель по делу) пригласила в гости своих знакомых М. и Я. для того, чтобы отметить покупку квартиры. После обильных возлияний спиртными напитками, Д. вместе с гостями уснула. Воспользовавшись тем, что Ч., находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, спала крепким сном, осужденный М. похитил из шкатулки денежные средства в сумме 21 000 рублей, принадлежавшие ее дочери – потерпевшей  Д.

Проснувшись, компания направилась в одну из станиц Краснодарского края -  продолжать веселье. Когда Ч. на следующий день вернулась домой, она обнаружила пропажу вернулась денег дочери, которая находилась за пределами Краснодарского края. По прибытии, спустя две недели,  потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. Осужденный М., ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение хищения, не стал отрицать кражу денег.

Суд, учитывая все обстоятельства по делу, в том числе и то, что предыдущая судимость М. погашена и снята,  назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы с отбыванием в колонии-поселении

Старший помощник прокурора округа

Кисленко Н.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1