ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прикубанским судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению М. в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ

22 октября 2013

Прикубанским судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы Краснодарского края М., которая совершила убийство новорожденного ребенка сразу после родов.

Так, по обстоятельствам дела, учащаяся одного из колледжей г. Краснодара, будучи несовершеннолетней, встречалась с молодым человеком, который приехал из африканской страны в г. Краснодар для получения высшего образования. Итогом этих встреч стала беременность девушки, которую она скрывала от всех. В положенный срок осужденная М., будучи уже совершеннолетней, на квартире, где проживала, родила жизнеспособную девочку. После этого, с целью скрыть от своих родных и знакомых  беременность и  рождение ребенка, она задушила его путем сдавливания органов шеи тупым предметом, не отобразившим травмирующей поверхности. Убедившись, что новорожденный ребенок перестал подавать признаки жизни, М. положила ребенка в коробку из-под обуви и выбросила ее в мусорный бак, расположенный вблизи дома. Отец ребенка задолго до его рождения отбыл на свою родину, оставив М. разбираться со своими проблемами в одиночестве.

Санкция статьи УК РФ предусматривает наказание за данное преступление до пяти лет лишения свободы.

Суд, учитывая все обстоятельства дела,  назначил М. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с применением статья 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года. 

Старший помощник прокурора округа

Кисленко Н.В.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1