ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара от 21.09.2013 года, осужден гражданин Т. за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

21 октября 2013

Приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара от 21.09.2013 года, осужден гражданин Т. за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Так, имея умысел, направленный на незаконное хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере, в неустановленное следствием время при неустановленных обстоятельствах приобрел наркотическое средство - М-(адамантан-1-ил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, массой не менее 21,12 грамма, которое незаконно, хранил в комнате по месту своего проживания вплоть до обнаружения и изъятия указанного наркотического средства сотрудниками наркоконтроля.

В ходе осмотра комнаты на первом этаже двухэтажного дома, в которой проживает Т., при проведении сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю осмотра места происшествия справа от входа в комнату на полу в мусорном пакете обнаружен и изъят один черный непрозрачный полимерный пакет, внутри которого находился прозрачный полимерный пакет, содержащий полимерный пакет с клапан-застежкой внутри которого находилось вещество серо-зеленого цвета растительного происхождения, которое согласно заключения эксперта, является наркотическим средством М-(адамантан-1-ил)-1-пентил-1Н-индазол-3- карбоксамид и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, массой 21,12 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ" относится к крупному размеру.

Своими действиями, Т. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ то есть незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере.

С учетом характера и степени общественной опасности, Т. признан виновным в совершении данного преступления и приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии общего режима.

Помощник прокурора округа

Юрьева Э.Ю.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1