ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара направлено в суд уголовное дело о мошенничестве с землёй

15 октября 2013

Прокурором Прикубанского административного округа г. Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы лиц из 3-х жителей города Краснодара. Они обвиняются в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество), а также трех преступлений по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств). 
По версии следствия, участники преступной группы, действуя по предварительному сговору, путём подачи в суд фальсифицированных документов приобрели право собственности на земельные участки, расположенные в Прикубанском округе г. Краснодара, принадлежавшие муниципальному образованию г. Краснодар. 
С 2010 г. по 2011 г. они совершили хищение земельных участков общей площадью не менее 55 тыс. кв.м, причинив ущерб муниципальному образованию г. Краснодар на сумму не менее 329 млн. рублей. 
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.


Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1