ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прокуроры Дальневосточного федерального округа принимают меры к снижению задолженности по зарплате

16 июля 2011

Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан по обращению, поступившему на «телефон доверия» прокуратуры. 

В ходе проверки установлено, что в связи с неоплатой членов ТСЖ «Солнечное» средств за поставку горячей воды и с накопившейся в связи с этим задолженностью перед ОАО «Автономная теплоэнергетическая компания» с 10.10.2011 г. по 12.10.2011 г. приостановлено предоставление коммунального ресурса – горячей воды на границу балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности жилого дома. 

Приостановление подачи горячей воды повлекло прекращение подачи коммунальной услуги гражданам, полностью выполняющим обязательства по оплате горячего водоснабжения, что является нарушением требований п.85 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307. 

В связи с выявлением указанных нарушений в отношении должностных лиц ОАО «Автономная теплоэнергетическая компания», отвечающих за их устранение, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).  

Кроме того, в ходе проведения проверки установлено, что ТСЖ «Солнечное» не принимается достаточных мер к взысканию платы за коммунальные платежи с должников, в связи с чем, председателю ТСЖ «Солнечное» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. 

 

помощник прокурора Ощепкова Л.А.

 

 

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1