Прокуратура Прикубанского округа города Краснодара
Официальный сайт

В Краснодаре работники прокуратуры встретились с учащимися старших классов школы № 66

29 ноября 2018

Прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара осуществляется постоянное взаимодействие с представителями общественности, в рамках которой ведется работа по правовому просвещению.

Сегодня, 29 ноября 2018 года, прокурор округа посетил старшеклассников школы № 66 в г. Краснодаре. В ходе встречи обсуждены вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Особый интерес вызвала деятельность работников прокуратуры, в том числе особенности осуществления надзора за расследованием уголовных дел и поддержания государственного обвинения. Прокурором обращено внимание будущих студентов на нетерпимость к коррупции в преподавательской среде и в повседневной жизни, недопустимость дачи взяток и незамедлительное сообщение в правоохранительные органы о фактах вымогательства таковых.

По итогам беседы учащимися высказано желание проведение регулярных встреч с работниками прокуратуры, в том числе в рамках проведения совместных игровых и спортивных мероприятий.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в фойе здания прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.